كأس أوروبا للأمم 2016: جدول جميع المباريات

تتجه أنظار عشاق كرة القدم الى فرنسا لمتابعة بطولة الأمم الأوروبية 2016 التي تنطلق مساء يوم الجمعة 10 يونيو / حزيران الجاري بمباراة افتتاحية بين منتخب فرنسا مع نظيره الروماني في تمام الساعة التاسعة بتوقيت باريس والثامنة بالتوقيت العالمي.

فيما يلي مجموعات البطولة

المجموعة الأولى: فرنسا- رومانيا- ألبانيا- سويسرا 
المجموعة الثانية: إنجلترا- روسيا- ويلز- سلوفاكيا 
المجموعة الثالثة: ألمانيا- أوكرانيا- بولندا- إيرلندا الشمالية 
المجموعة الرابعة:إسبانيا- التشيك- تركيا- كرواتيا 
المجموعة الخامسة: بلجيكا إيطاليا- إيرلندا- السويد 
المجموعة السادسة:البرتغال: إيسلندا- النمسا- المجر 
جدول  جميع مباريات المجموعات
 
الجمعة 10 يونيو
فرنسا x رومانيا.. 9  مساءً  بتوقيت باريس ( الثامنة بالتوقيت العالمي)
 
السبت 11 يونيو
ألبانيا x سويسرا..3 عصراً
ويلز x سلوفاكيا.. 6مساءً
إنجلترا x روسيا.. 9مساءً
 
الأحد 12 يونيو
تركيا x كرواتيا 3 عصراً
بولندا x إيرلندا الشمالية.. 6مساءً 
ألمانيا x أوكرانيا..9مساءً 
 
الاثنين 13 يونيو
إسبانيا x التشيك.. 3عصراً 
إيرلندا x السويد.. 6مساءً
إيطاليا x بلجيكا  9  مساءً 
 
الثلاثاء 14 يونيو
النمسا x المجر.. 6مساءً 
البرتغال x إيسلندا.. 9مساءً 
 
الأربعاء 15 يونيو
روسيا x سلوفاكيا.. 3عصراً 
سويسرا x رومانيا.. 6مساءً
فرنسا x ألبانيا.. 9مساءً 
 
الخميس 16 يونيو
إنجلترا × ويلز.. 3عصراً 
أوكرانيا × إيرلندا الشمالية.. 6مساءً 
ألمانيا × بولندا..9مساءً 
 
الجمعة 17 يونيو
إيطاليا × السويد.. 3عصراً 
التشيك × كرواتيا.. 6مساءً 
إسبانيا × تركيا.. 9مساءً 
السبت 18 يونيو
بلجيكا × إيرلندا ..3عصراً 
إيسلندا × المجر..6مساءً
البرتغال × النمسا.. 9مساءً 
الأحد 19 يونيو
سويسرا × فرنسا.. 9مساءً 
رومانيا × ألبانيا.. 9مساءً 
 
الاثنين 20 يونيو:
روسيا × ويلز.. 9مساءً 
سلوفاكيا × إنجلترا..9مساءً 
الثلاثاء 21 يونيو
أوكرانيا × بولندا.. 6مساءً 
إيرلندا × ألمانيا.. 6مساءً 
التشيك × تركيا.. 9مساءً 
كرواتيا × إسبانيا.. 9مساءً
 
الأربعاء 22 يونيو
إيسلندا × النمسا.. 7 مساءً 
المجر × البرتغال.. 7 مساءً 
إيطاليا × إيرلندا.. 9مساءً 
السويد × بلجيكا.. 9مساءً 
وبعد انتهاء المجموعات تقام مباريات دور ال16 بين المتصدر والوصيف من كل مجموعة بالإضافة إلى أفضل أربع ثوالث وفيما يلي مواعيد دور ال16.. 
السبت 25 يونيو
1) وصيف المجموعة الأولى x وصف المجموعة الثالثة.. 3عصراً 
2) متصدر المجموعة الثانية x ثالث المجموعة الأولى أو الثالثة أو الرابعة 6   مساءً 
3) متصدر المجموعة الرابعة x ثالث المجموعة الثانية أو الخامسة أو السادسة.. 9مساءً 
الأحد 26 يونيو
4)  متصدر المجموعة الأولى x ثالث المجموعة الثالثة أو الرابعة أو الخامسة.. 3عصراً 
5) متصدر المجموعة الثالثة x ثالث المجموعة الأولى أو الثانية أو السادسة 6  مساءً 
6) متصدر المجموعة السادسة x ثاني المجموعة الخامسة.. 9 مساءً 
الاثنين 27 يونيو
7) متصدر المجموعة الخامسة x ثاني المجموعة الرابعة.. 6مساءً 
8) ثاني المجموعة الثانية x ثاني المجموعة السادسة.. 9مساءً 
دور ربع النهائي
الخميس 30 يونيو
الفائز بالمباراة الأولى x الفائز بالمباراة الثالثة.. 9مساءً 
الجمعة 1 يوليو:
الفائز بالمباراة الثانية x الفائز بالمباراة السادسة.. 9مساءً 
السبت 2 يوليو
الفائز بالمباراة الخامسة x الفائز بالمباراة السابعة.. 9مساءً 
الأحد 3 يوليو
الفائز بالمباراة الرابعة x الفائز بالمباراة الثامنة.. 9مساءً 
 
دور نصف النهائي  
الأربعاء 6 يوليو
الفائز بمباراة الخميس 30 يونيو x الفائز بمباراة الجمعة 1 يوليو.. 9مساءً 
الخميس 7 يوليو
الفائز بمباراة السبت 2 يوليو x الفائز بمباراة الأحد 3 يوليو.. 9مساءً 
النهائي
الأحد 10 يوليو:
9مساءً على ملعب “استاد دو فرانس
%d مدونون معجبون بهذه: